Внимание акция!

Подробности

Внимание акция!

Подробности

Внимание акция!

Подробности

Главная / Диэтилентриамин пентауксусная кислота

Диэтилентриамин пентауксусная кислота

Синонимы: ДТПА; Диэтилентриамин — N,N,N,N,N — пентауксусная кислота; Кислота диэтилентриамин -N,N’,N’,N»,N» -пентауксусная; Трилон С

Мы предлагаем Диэтилентриамин пентауксусную кислоту по выгодным ценам с доставкой по всей России.

Диэтилентриамин пентауксусная кислота — бесцветное кристаллическое вещество. Диэтилентриамин пентауксусная кислота ДТПА слабо поддается биологическому разложению, однако в природе это вещество хорошо разлагается, поэтому его накопления в воде не происходит. Продукция серии Trilon C (ДТПА) демонстрирует большее сродство с ионами железа, меди и марганца по сравнению с Этилендиаминтетрауксусной кислотой (ЭДТА,серия Trilon B). Однако молекулярная масса у ДТПА также выше, чем у ЭДТА (Этилендиаминтетрауксусной кислоты).

Применение

Диэтилентриаминпентауксусная кислота и ее соли (продукты серии Трилон  C), активные компоненты: диэтилентриамин пентауксусная кислота ДТПА и ее соли — эффективные хелатирующие агенты, обладающие высоким сродством с ионами железа, меди и марганца. Благодаря данным свойствам продукты этой серии с успехом используются для стабилизации отбеливателей на основе перекиси водорода, например в целлюлозно-бумажной промышленности и производстве СМС. При использовании в чистящих и моющих средствах ДТПА способствует стабилизации пероксидных отбеливателей (пероксид и перкарбонат) за счет предотвращения их разложения, вызываемого ионами металлов, таких как железо (Fe3+), медь (Cu2+) или марганец (Mn2+).
Это свойство данного продукта широко применяется в различных промышленных процессах отбеливания, например, в отбеливании без применения соединений хлора (TCF) и в сульфитном отбеливании целлюлозы. Использование продукции серии Trilon C в указанных выше областях позволяет сократить общее потребление химикатов в расчете на тонну продукции, в частности, расход перекиси водорода. Это вносит существенный вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности.

• стабилизации отбеливателей на основе перекиси водорода, например в целлюлозно-бумажной промышленности;
• в производстве бытовой химии, мыла  и синтетических моющих средств;
• для удаления накипи в котлах;
• водоподготовки в котельных и теплосетях;
• в аналитической химии и в многих других областях.

Химическая формула:C14H23N3O10

Международное название:Diethylenetriamine pentaacetic acid, DTPA acid

CAS No:67-43-6

Квалификация:Имп., Ч

Внешний вид:белый кристаллический порошок

Фасовка:мешки, 25 кг

Условия хранения:в сухом, хорошо проветриваемом помещении

Есть вопрос?

Оставьте свои контактные данные, и наши специалисты проконсультируют Вас!


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Контакты

Адрес
Московская обл, Ногинский р-н., г.Старая Купавна, ул. Дорожная 12А
Телефон
8 (495) 784-02-84
E-mail
info@neo-chem.ru